Женщина с самыми длинными ногтями в мире зафиксировала достижение в Книге рекордов Гиннесса
June 30, 2018 10:43
Обладательница самых длинных ногтей в мире живет в Хьюстоне (Техас, США). Ее зовут Аянна Вильямс (Ayanna Williams). Общая длина ее ногтей – 5,76 метра, а отращивала она их около 20 лет!
Это достижение зафиксировали в Книге рекордов Гиннесса в 2018 году. Теперь женщине приходится поддерживать этот статус, поэтому она предпринимает все меры, чтобы сберечь длину ногтей.
В первую очередь, максимально ограничивает домашнюю работу, например, приготовление еды и мытье посуды. Впрочем, такие условия Аянна соблюдала и ранее, так как надо было отрастить такие ногти вообще.
Как заметила рекордсменка, из-за длинных ногтей любую работу она выполняет дольше, чем обычные люди. А во время сна укладывает их на подушку, чтобы не повредить.