Они вставили обрезанные пластиковые бутылки в лист картона. Результат поражает!
June 30, 2016 12:57
Эта история пришла к нам из Бангладеша - маленькой и бедной, но автономной страны, где у людей часто нет многих жизненных удобств, которые большинство из нас и удобствами-то не считают: еды, воды, электричества, комфортного жилья. Жители Бангладеша обитают в домах из оцинкованных листов металла. На более экологичные материалы у них нет денег. Надеюсь, не надо никому говорить, что в железном обиталище в жаркие дни, коих там много, температура поднимается до 45 градусов. Условия жизни тяжелые. О кондиционерах там речь вообще не идет. И вот однажды местные жители изобрели вещь, уже спасшую от жары сотни семей. При этом себестоимость изготовления очень низкая.
Вам понадобится:
- дрель;
- большой лист плотного картона или фанеры;
- пластиковые бутылки (1,5 литра).
Суть в том, чтобы превратить лист основы в заготовку со множеством круглых отверстий по размеру горлышка бутылки. Затем бутылки вставляются в эти отверстия, а сама конструкция закрепляется на окне бутылками на улицу.
var player;function onYouTubePlayerAPIReady(){player=new YT.Player("player",{height:"450",width:"800",playerVars:{'start':0,'theme':'light','rel': 0},videoId:"oSbZWNk84F4",events:{onStateChange:onPlayerStateChange}})}function onPlayerStateChange(a){if(a.data===0){videoEnded();}};
// ]]>
Теперь женщины, старики и дети не будут умирать от жары. И это не может не радовать. Кстати, такое же изобретение можно взять на заметку и соорудить у себя на даче.
Уютное японское изобретение, с которым вам не захочется вылезать из кровати